Responsable U18  : Mickaël ELIEZER    

      06 95 11 93 53​

    u18@elandegorges.fr

     Entraînements :  ​Mardi à 19h15 et Jeudi à 19h15

    Diplôme : Initiateur 1

   Entraineurs adjoints : André REDOIS - Frédéric LEMASSON - Christophe DOUILLARD
          Equipe B : Anthony BARBOTEAU, Mickael CORBINEAU, Vincent GERFAUD, Miguel DABIN, Clement NEAU, Antoine MEAUDE

 

Les news

Chargement en cours...

-

Fil d'actualité

22/10 21:06 - U15 : Les U15 posent pour la photo
22/10 20:58 - Seniors A : J4 - R3 - Photos de la victoire à St Jean de Boiseau Brains (1-4)
21/10 18:20 - Seniors B : Coupe du District - Photos de la Défaite aux tab contre le LLOSC (1-1 puis 3-5)
21/10 14:15 - Vétérans : St Philbert / Gorges
20/10 10:43 - Loisirs : Meilleure défense du groupe...
18/10 10:51 - Arbitrage : Désignation Natig / deception pour Mickael
15/10 21:37 - Seniors A : 4ème Tour Coupe des Pays de la Loire - Photos de la Victoire contre Montaigu (4-2)

   

Les Matchs

Gambardella Credit Agricole / Phase Régionale
Dim. 30/09 10:30
LA CHAP AC CHAPELAIN 1
2
GORGES ELAN 1
0
U18 D2 Masculin / Phase 1
Sam. 06/10 18:00
GORGES ELAN 1
0
VALLET ES 1
2
U18 D2 Masculin / Phase 1
Sam. 13/10 18:00
GORGES ELAN 1
3
VIEILLEVIGNE PLANCHE 1
3
U18 D2 Masculin / Phase 1
Sam. 20/10 16:00
ST-HILAIRE CLISSON F 1
6
GORGES ELAN 1
0
U18 D2 Masculin / Phase 1
Sam. 27/10 16:00
NANTES METALLO SPORT 1
GORGES ELAN 1
Coupe U18 Niveau 1 / Phase 1
Sam. 03/11 18:00
GORGES ELAN 1
GJ GETIGNE CLISSON 2
U18 D2 Masculin / Phase 1
Sam. 10/11 18:00
GORGES ELAN 1
ST-FIACRE COTEAUX VI 1
Coupe U18 Niveau 1 / Phase 1
Dim. 18/11 10:30
CARQUEFOU USJA 2
GORGES ELAN 1

U18 D4 Masculin / Phase 1
Sam. 29/09 18:00
GORGES ELAN 2
1
AIGREFEUILLE MAINE 1
2
U18 D4 Masculin / Phase 1
Sam. 06/10 16:00
ENT.VALLET
2
GORGES ELAN 2
3
U18 D4 Masculin / Phase 1
Sam. 13/10 16:00
GJ ST JULIEN DIVATTE 2
6
GORGES ELAN 2
0
U18 D4 Masculin / Phase 1
Sam. 20/10 14:00
GORGES ELAN 2
2
HAUTE GOULAINE ES 1
3
Coupe U18 Niveau 2 / Phase 1
Dim. 04/11 10:30
VERTOU FOOT ES 16
GORGES ELAN 2
U18 D4 Masculin / Phase 1
Sam. 10/11 16:00
PONT ST-MARTIN FCGL 2
GORGES ELAN 2
Coupe U18 Niveau 2 / Phase 1
Sam. 17/11 18:00
GORGES ELAN 2
AIGREFEUILLE MAINE 1
Coupe U18 Niveau 2 / Phase 1
Dim. 25/11 10:30
NANTES ST MED DOULON 17